Список форумов Сервис бесплатных форумов Вопрос про поисковики — Сервис бесплатных форумов
форум взаимопомощи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Форум поддержки переехал на следующую версию движка для тестирования новых возможностей на практике. Ищите нас по адресу: beta.flybb.ru

Вопрос про поисковики
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум?
# :: #  
Автор Сообщение
Владимир
Модератор

Под столом Very Happy
rustones

13 мая:
FlyBoard.ru писал(а):
Для эксперимента попробую завтра открыть еще часть форумов.

Сегодня, 16 мая.
Файл http://rustones.flybb.ru/robots.txt
Код:
User-agent: Yandex
Disallow: /

Значит, мой форум всё-таки "неадекватный", и разрешение на его индексацию приведёт к тому, что весь сервис снова будет забанен Яндексом.

Уважаемые господа модераторы, объясните, пожалуйста, мне, сорокачетырёхлетнему "чайнику" с двумя высшими образованиями (и, помимо всего прочего, пятнадцатилетним опятом работы в области веб-дизайна и HTML), в чём же всё-таки заключается неадекватность моего форума?

FlyBoard.ru писал(а):
Этот вариант работает с гарантией и без каких-либо ограничений с нашей стороны: http://support.flybb.ru/topic3085.html

Кому как, а мне этот вариант неинтересен. Меня вполне устраивает наличие рекламы на форуме. И мой сайт, и форум -- проекты заведомо некоммерческие и размещены на бесплатных хостингах из принципиальных соображений.

Повышение посещаемости моего форума, насколько я понимаю, приведёт к тому, что повысится и отдача от рекламы, размещаемой на моём форуме. Или я и правда чего-то не понимаю?

PS В очередной раз повторю, что на самом деле для меня не так уж и важно, индексирует Яндекс мой форум, или нет. Ни в какой "раскрутке" форум не нуждается. Но я всё-таки пытаюсь уяснить себе логику действий администрации...
FlyBoard.ru
Admin

rustones писал(а):
в чём же всё-таки заключается неадекватность моего форума?

Конкретно к вашему форуму претензий нет. Просто на сервисе тысячи форумов, обработать все вручную нереально. И весь спам тоже не найти, а из-за спама банят весь сервис сразу, включая нашу главную страницу.

По некоторым соображениям сейчас нельзя рисковать баном, поэтому Яндекс пока поживет без наших форумов. Благодаря запрету на индексацию в Яндексе сервис сейчас живет.

В течение лета проблемы будут решены и индексация будет разрешена. Это не предположения, а реальные планы, т.ч. можно верить.
Серго

Я задавал уже этот вопрос, но нанего ни кто не ответил. Если форум зарегистрирован в каталоге Яндекса, то означает ли, что он будет индексироваться?
nurok

Серго писал(а):
Я задавал уже этот вопрос, но нанего ни кто не ответил. Если форум зарегистрирован в каталоге Яндекса, то означает ли, что он будет индексироваться?

нет не означает, имеется горький опыт с сайтом Crying or Very sad
rustones

Серго писал(а):

Нет, не означает.
Если в файле robots.txt стоит запрет на робот Яндекса -- то форум не сможет проиндексировать ни один из роботов Яндекса: ни основной, ни тот, который приходит с "добавить URL", ни тот, который приходит с каталога -- в общем, ни один из имеющихся на Яндексе: запрет в robots.txt -- абсолютный.
Если в Вашем robots.txt запрет не стоИт, то Яндекс проиндексирует Ваш форум в течение двух-трёх дней после внесения в каталог (обычно ещё быстрее).

Однако в любом случае, при правильном описании, на форум придёт некоторое количество посетителей с каталога, хотя на большое количество таких посетителей расчитывать не стОит.
SFGA

Обьясните ламеру как сделать так чтобы пускай через месяц, два со сто процентной вероятностью, мой форум можно было найти в интернете через Яндекс?
И дадут ли эффект мои два пред идущие действия как регистрация в каталоге Яндекса и это:

Владимир
Модератор

SFGA писал(а):
Обьясните ламеру как сделать так чтобы пускай через месяц, два со сто процентной вероятностью, мой форум можно было найти в интернете через Яндекс?

Воспользуйтесь данным предложением
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: