Список форумов Сервис бесплатных форумов Очччень хороший способ! — Сервис бесплатных форумов
форум взаимопомощи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Форум поддержки переехал на следующую версию движка для тестирования новых возможностей на практике. Ищите нас по адресу: beta.flybb.ru

Очччень хороший способ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум?
# :: #  
Автор Сообщение
rustones

TM (набирается в верхнем регистре, либо используется соответствующий значок -- ™), так же как и (R) или ® -- знаки зарегистрированных торговых марок (Trade Mark и Registered Trade Mark). Они должны соответствующим образом регистрироваться, причём регистрация довольно дорого стоит, так как при этом проводится серьёзная экспертиза. Без регистрации их использование запрещено.
HTML-911

Jackal и rustones, пасиб! Ну всё, теперь все свои логотипы, ники и т.д. присвою официально! Всем спасибо ещё раз!!!
HTML-911

и что же мне могут сделать за это: http://html-911.narod.ru/Download/Decor.html (это не реклама)? Посмотрите на логотип.
rustones

HTML-911 писал(а):
и что же мне могут сделать за это

Да ничего не сделают. Никто и внимания обращать не станет. Частное лицо, некоммерческий сайт на бесплатном хостинге... Вот если бы какая-нибудь фирма рядом со своим логотипом поместила знак зарегистрированной торговой марки -- могла бы нарваться на крупный штраф.
Тем не менее, от греха подальше лучше этот TM с логотипа убрать. Мало ли... Например, у админа "народа.ру" будет плохое настроение -- ну, там, с женой поцапался... Будет сидеть и искать, до чего бы докопаться. Тут вдруг на этот логотип наткнулся: бац! -- и удалил сайт. За что? А за неправомерное использование знака торговой марки. И не докопаешься -- ведь прав...

При этом, если где-то используется чужой логотип с этим знаком -- его не нужно удалять, наоборот, это будет означать, что вы в курсе того, что этот логотип зарегистрирован, и вы не претендуете на него. Например у меня на сайте (не на форуме, а именно на сайте) размещён логотип "Роллинг Стоунз" -- язык (т.н. tongue & lips design), он защищён торговой маркой, и я не имею права убирать этот значок с логотипа: наоборот -- те, кто его убирают, нарушают закон и используют этот знак неправомерно.
rustones

Хочу ещё вот что добавить: слишком уж сильно заморачиваться по поводу всего этого не стоит. В интернете законы нарушаются сплошь и рядом: в конце концов, живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3, не говоря уж про всевозможные варезные сайты. И никто с ними ничего сделать не может. Так что на их фоне все эти незначительные нарушения -- это такая микроскопическая мелочь...
Но... знание законов тем не менее не помешает, ибо, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
FlyBoard.ru
Admin

rustones писал(а):
живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3,

Они, кстати, в большинстве случаев законы не нарушают, а пользуются особенностями законодательства ,-)
rustones

FlyBoard.ru писал(а):
Они, кстати, в большинстве случаев законы не нарушают, а пользуются особенностями законодательства ,-)

Да я в курсе... Wink
Потому и говорю о необходимости знания законов. Можно ещё вспомнить такие замечательные прецеденты, как переписку хакера Иванопуло с компанией Макромедия... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Владимир
Модератор

rustones писал(а):

Резюме: не заморачивайтесь и свободно пользуйтесь любыми картинками, аватарами и прочим, если даже вы их не сами нарисовали, а нашли где-то в интернете. Не используйте только те изображения, рядом с которыми на том сайте, где вы их взяли, явно указан копирайт правообладателя. Однако если точно такую же картинку вы взяли с какого-то другого сайта, где этот копирайт не указан -- нарушаете авторское право уже не вы, а тот, кто нарушил это право, выложив их на сайте без указания копирайта.

Другими словами любой может взять мой аватар и пользоваться им на свое усмотрение?
unisex

Цитата:
Другими словами любой может взять мой аватар и пользоваться им на свое усмотрение?

К сожалению, да Crying or Very sad Вот Вы например, может девушка-блондинка, а владелец данного лица даже не в курсе, что он Владимир с форума Wink

Я использую свой рисунок, и по идее могу доказать путем предоставления оригинала свои права, но с другой я не ставлю ТМ и не пишу об использовании только с согласия автора.
Так что можно все!
HTML-911

Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок! Very Happy
Владимир
Модератор

HTML-911 писал(а):
Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок! Very Happy

Very Happy
Так и сделаю! В следующий раз когда меня будут фотографировать я приглашу 10 фотографов которые будут снимать весь процесс моего фотографирования.
Very Happy
unisex

HTML-911 писал(а):
Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок!

Smile) Зачем? Он есть на бумаге, это и есть доказательство моего авторства. С фото сложнее гораздо - на понравившийся мне снимок я могу добавить часть другого снимка или убрать, например человека или дом. В таких случаях это уже совсем другое кино...
Владимир
Модератор

FlyBoard.ru писал(а):
rustones писал(а):
живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3,

А можно поподробнее?
Не знаю, почему, но это меня заинтересовало.
HTML-911

Всем Здарофф! А меня ещё интересует знак (R). Что обозначает он?

Цитата:
А можно поподробнее?
Не знаю, почему, но это меня заинтересовало.

На каждом варезном сайте пишут что то типа "Вы обязаны удалить этот файл в течении 24 часов. Иначе ВЫ нарушаете закон РФ "Об Авторском праве"!!!

Так что, копировать можно ВСЁ! Достаточно только написать что то подобное! Rolling Eyes Wink
Владимир
Модератор

HTML-911 писал(а):

На каждом варезном сайте пишут что то типа "Вы обязаны удалить этот файл в течении 24 часов. Иначе ВЫ нарушаете закон РФ "Об Авторском праве"!!!

Так что, копировать можно ВСЁ! Достаточно только написать что то подобное! Rolling Eyes Wink

Сильные у меня сомнения!
Ведь это в любом случаи копирование и распространение!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> Как раскрутить свой форум? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: