Список форумов Сервис бесплатных форумов Почему не работают форумы? - 2 — Сервис бесплатных форумов
форум взаимопомощи

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Форум поддержки переехал на следующую версию движка для тестирования новых возможностей на практике. Ищите нас по адресу: beta.flybb.ru

Почему не работают форумы? - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> «Справочная»
# :: #  
Автор Сообщение
Boglik

Кошечка
Я пытался втереть народу про Лошадиную Революцию, не прокатило Laughing
Лмчно Райтер останется на этом форуме. А Карфаген перетащим на другой, в плане того, что форуму нужно развитие в техническом плане Embarassed
Rоgvold

Толик писал(а):
Если надо, пишите! С удовольствием заспамим чужой хостинг

А смысл? Пострадают только ни в чем не повинные пользователи того хостинга!
Rоgvold

И кстати, только пароль - это не меры. Надо засечь айпи этого гада и обратиться в отдел "К". Или еще куда. Ведь это преступление!
Владимир
Модератор

Rоgvold писал(а):
И кстати, только пароль - это не меры. Надо засечь айпи этого гада

Подобные работы ведутся.
MariwkaJ

Да, повторюсь, наверное! Но, поначалу тоже психанула и решила переместиться на другие адресса! А теперь, с увереностью заявляю, что НИЗАЧТО! Конечно, время простаивает и многое теряем, но я, как админ своих форумов, поддерживаю всю команду Флайбб и никуда отсюда не уйду! будем ждать столько, сколько это нужно! и Поддерживаем все мы Вас! Держитесь и Бог в помощь Вам!
единственное, было так, что я не могла даже сюда зайти (на форум поддержки) и не знала, что и как!
Ребята, Вы молодцы всё же! Вместе мы банда! )))
а наши форы никуда не пропадут! нечего ныть! ЕСли они были посещаемы, то так же и будут! а, если нет - тогда, это уже не вина сисадминов!
BECHED

Ы. конечно это незаконно, но можно было бы провести ответную акцию)
Например, организовать взлом конкурентов или ж ддос мощностью так 5000к. накрайняк)...

Как они к нам, так и мы к ним...

Думаю, админам флайбиби стоит опубликовать организаторов (если их найдут)...
Это понизит репутацию конкурентов...
SFGA

А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?
MariwkaJ

SFGA писал(а):
А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?

вот этот вопрос волнует очень многих! мне мои юзеры пишут, что ходят слухи, что взломали нашего флайбэбика и всё стёрто нафиг! (это ещё 15 числа было). устала обьяснять, что всё ок! и чтоб держались вместе все )
Kg

Знакомая, неприятная штука. Завистники есть везде, не могут люди радоваться успехам других. Вам - удачи, и нам соответственно тоже...
FlyBoard.ru
Admin

SFGA писал(а):

Форумы бекапятся регулярно, т.ч. даже в случае взлома все можно восстановить.
MariwkaJ

FlyBoard.ru
спасибо за разьяснение! это действительно успокоило меня и, думаю, многих! Wink Wink Wink
FlyBoard.ru
Admin

Эти гады Smile начинают изощряться. Только что отразили еще одну атаку.
Сашулька

Урря!!! Наши админы самые самые!!! Very Happy
Будем ждать, когда же это все закончится Rolling Eyes
Эльфа-СтарЛордз

BECHED писал(а):
Ы. конечно это незаконно, но можно было бы провести ответную акцию)
Например, организовать взлом конкурентов или ж ддос мощностью так 5000к. накрайняк)...

Как они к нам, так и мы к ним...

Думаю, админам флайбиби стоит опубликовать организаторов (если их найдут)...
Это понизит репутацию конкурентов...

Знаете, BECHED, по молодости, когда я только начинал изучать хэкинг тоже так считал. Но спустя некоторое время я уже знал, как можно на законном уровне наказать моих обидчиков... Не стОит уподобляться этим вандалам. Поскольку доссинг не один метод мести, как правильно заметили здесь, пострадают невинные люди.

Я бы мог просто взломать его сервер провайдера, узнав все его данные и закачать ему (им) самодельный троян на комп (компы). А затем отформатировать весь его винт до основания, дополнительно вывести из строя другим вирусом его (их) БИОС.

Но, спрашивается, зачем, когда всё можно организовать законным путем: есть айпи-адреса (я далёк от мысли, что атака шла через прокси - доссинг - это лобовая атака). Далее в логах указываются время, периодичность и пр.

Через службу "Ху-из" узнаём данные провайдера, пишем ему письмо, он сравнивает свои логи и логи полученных дддос-атак. Тогда уже готовится материал в суд.

Здесь хостеры Флайборд-ру, как потерпевшая сторона, могут даже получить материальную компенсацию и др. издержки. Ведь всё можно решить на правомерных началах!

Дополню, даже если логи стерты, то можно запросить логи у админов, чьи счётчики стоят на ваших страницах (Мейл-ру, Рэмблер-ру и пр.).

Вот, кстати, - одна из польз счётчиков. У меня подобный случай был. Вандал стёр все логи, думаю лог-сакером, или вручную. Помог запрос к админу, чей счётчик был на всех страницах взломанного сайта.

SFGA писал(а):

Судя по методологии и атаке, у них не сильно высокий уровень мастерства нюкингом.

Дополнительно: админу нужно сменить пароль, поставленный по умолчанию в брэндмауэре хостера - это одна "дыр" многих хостеров, ввести дополнительный (двойной) от 8 знаков вход на основной админ-вход сервер хостера до загрузки. Временно запретить любые закачки на сервер - через них можно закачать эксплойты, есть сейчас такие техники эксплойтинга, что обнаружение и сравнения расширения и контента файла ничего не дадут: эксплойт может быть закачан... как обычный графический джейпиджи-файл.

Kg писал(а):
Знакомая, неприятная штука. Завистники есть везде, не могут люди радоваться успехам других. Вам - удачи, и нам соответственно тоже...

Я не думаю, что это просто завистники, - это, скорей всего, целенаправленная небольшая группа, до трех человек, а может, и один, которым нужны наши админ-аккаунты:
    во-первых, для спэмминга и рассылок от имени админов;
    во-вторых, для получения персональной информации об админах.

И аккаунты наших пользователей, для той же цели - спэмминг. К примеру, лжеимейл- рассылка (от имени админа) со ссылкой на заражённый сервер.

Ничего не подозревающие пользователи, при слабой защите, превращают свои компьютеры, сами того не сознавая, в новый бот-нет (систему заражённых компьютеров, действующих по команде извне). Этот бот-нет продают за огромные деньги, сейчас на этом зарабатывают миллионы...

Кстати, заметил ещё одну тенденцию: спэммеры регистрируются и как-то связываются с админом.

Спэммеру приходит письмо, где внизу стоит имейл админа, прописанный по умолчанию. Это ему и надо. Теперь Ваш адрес попадает в его спэмм-списки. Далее он регистрируется на других форумах, пока не соберёт несколько сотен подобных и-мейлов.

Чтоб этого избежать советую всем админам по умолчанию написать не свой и-мейл, а юарэль своего профайла, ссылающегося на Вашу имейл-форму, размещённую на Вашем форуме.

Вот, что будет у него письме, - ссылка на профайловый и-мейл, а не Ваш непосредственный и-мейл.

Вот как у меня:
Общие настройки >>>--->>> E-mail адрес администратора:
http://omgp-net.flybb.ru/profile.php?mode=email&u=3

И получит, например, спэммер такой заголовок:

Цитата:

От: //omgp-net.flybb.ru/profile.php?mode=email&u=3@flybb.ru
Тема: .....

Робот-программа этого "не поймёт", а человек Вам сможет ответить всегда.
Petro

Непомню кто говорил про то что нужно ответитьь такимиже мерами к тем кто организовал это

сделайте это.... и вы будете точно же такими придурками как и они... у вас чё своей нет головы на плечах.... законно поступить нужно
под суд их и всё тут... Twisted Evil
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сервис бесплатных форумов -> «Справочная» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: